Inscripción

Inscríbete y participa en la segunda fecha copa Joaquín Niemann Foundation. Luego del registro deberás pagar el monto de inscripción.

Descarga aquí las bases y reglamentos del campeonato.

Salídas

Hora Jugador Categoría
10:00Tomas Guzmán V. Inf v
Arturo Carvajal M. Inf v
----
10:10Clemente Brito S. Inf v
Simón Brizuela M. Inf v
Santiago Sahid B. Inf v
10:20Rafael Valdés S.Inf v
Diego Riffo B. Inf v
Francisco GrohnertInf v
10:30Helena Reinoso B. Inf d
Amparo Guerrero l. Inf d
Rosario Peña I.Prej d
10:40Javiera SalinasPrej d
Sofía Ramírez H. Juv d
María Figueroa Inf d
10:50Manuela Aceves S. Prej d
Constanza MaldonadoPrej d
Leona VidelaJuv d
11:00Francisco Aceves S. Juv v
Cristóbal Rojas D.Prej v
Francisco Molina M. Prej v
11:10Carlos Rodríguez S.Prej v
Emilio Manquez G.Prej v
Mateo Quijada R. Prej v
11:20Enrique Larrain L.Prej v
Diego SerranoPrej v
Pedro ClarkPrej v
11:30Mufid Koury U. Juv v
Jhojan Collinao D. Juv v
Agustín Barrera M. Prej v
11:40Cristobal Fuentes C. Juv v
Emilio Torres P. Juv v
----
11:50Alonso Rodríguez P. Juv v
Benjamín Muñoz G. Juv v
Invitado--
12:00Javier Riffo B. Juv v
Maximiliano SantanderJuv v
Vicente Rojas D.Juv v
12:10Rodrigo Díaz S.Juv v
Andrés Duisberg K. Juv v
Sebastián MartínezJuv v
12:20Pedro ArayaPeq v
Agustín Ruiz-Tagle Peq v
Martín CádizPeq v
12:30Raimundo AranedaPeq v
Matías Rodríguez Peq v
Alonso Meza V.Peq v
12:40Joaquín VegaPeq v*
Emilio Peña I.Peq v*
Joaquín Cortés A. Peq v*
12:50Clemente Puga C.Peq v
Martina Quijada R. Peq d
Manuel ToroPeq v

Lista de Inscritos

Nombre completo Índice federado Categoría
Nombre completo Índice federado Categoría
Manuel Toro 40 Peque Varones
Joaquín Cortés Alcota 40 Peque Varones
Matias Agustín Rodriguez Salinas 34 Peque Varones
Carlos Ignacio Rodriguez Salinas 30 Varones Pre Juveniles
Pedro Clark 1.6 Varones Pre Juveniles
Clemente Brito Sepúlveda 4.4 Infantil Varones
Jhojan Sebastián Collinao Donoso 5.3 Varones Juveniles
Matias Agustín Rodriguez Salinas - Peque Varones
Emilio Peña Iturrieta 36 Peque Varones
Rosario Peña Iturrieta 36 Damas Pre Juveniles
Sebastián Martínez 1,4 Varones Juveniles
Emilio Benjamin Manquez Guerrero 30 Varones Pre Juveniles
Enrique Larrain L. 2 Varones Pre Juveniles
Alonso Benjamín Meza Vidal 40 Peque Varones
Rodrigo Alberto Díaz Santelices 3.2 Varones Juveniles
Andrés Duisberg Krebs 3,9 Varones Juveniles
Pedro Araya 4,1 Peque Varones
Helena Victoria Reinoso Bastías 40,4 Infantil Damas
Agustin Barrera Montiel 9.8 Varones Pre Juveniles
Jhojan Sebastián Collinao Donoso 5.4 Varones Juveniles
Maximiliano Santander 3.5 Varones Juveniles
Javier Ignacio Riffo Barrios 5.3 Varones Juveniles
Diego Enrique Riffo Barrios 6.9 Infantil Varones
manuela aceves sapunar 4.7 Damas Pre Juveniles
francisco aceves sapunar 4.1 Varones Juveniles
Emilio Andrés Torres Parada 9,7 Varones Juveniles
Simón Brizuiela Marchant 17 Infantil Varones
Cristobal Fuentes Castro 5,9 Varones Juveniles
Alonso Rodríguez P 4 Varones Juveniles
Francisco Molina Meneses 5.0 Varones Pre Juveniles
Tomas Guzmán Valdes 21.8 Infantil Varones
Francisco Grohnert 8 Infantil Varones
Alonso Rodríguez Puentes 3.8 Varones Juveniles
Constanza maldonado 2.5 Damas Pre Juveniles
diego serrano 1.5 Varones Pre Juveniles
rafael valdes silva 3.2 Infantil Varones
Santiago Sahid Boeri 13.9 Infantil Varones
ARTURO DANIEL CARVAJAL MELENDEZ 40.4 Varones Juveniles
Emilio Benjamin Mánquez Guerrero 30.0 Varones Juveniles
Clemente Puga Contreras - Peque Varones
Sofía Paz Ramírez Herrera 14.7 Damas Juveniles
María de los Ángeles Figueroa Ramirez 36 Infantil Damas
Joaquín Vega 36 Peque Varones
BENJAMIN ALEJANDRO MUÑOZ GIGOUX 3,4 Varones Juveniles
Javiera salinas 7.3 Damas Pre Juveniles
Mateo Ignacio Quijada Rios 123 Varones Pre Juveniles
RAIMUNDO ARANEDA DATTAS 12 Peque Varones
Martina Monserrat Quijada Rios 30 Peque Damas
Vicente Rojas Delherbe 1.6 Varones Juveniles
Cristobal Rojas Delherbe 6.8 Varones Pre Juveniles
Cristóbal Gonzalo Fuentes Castro 5.9 Varones Juveniles
Martin Cadiz de Jourdan 5,1 Peque Varones
Leona Videla 6,5 Damas Juveniles
Mufid Alejandro Koury Uncein 4.0 Varones Juveniles
Amparo Rocio Guerrero Leiva 40 Infantil Damas
Agustín Ruiz-Tagle González 5 Peque Varones

Resultados

Resultados

EquipoParScore
Amparo Rocio Guerrero Leiva5490
Helena Victoria Reinoso Bastías2561
María de los Ángeles Figueroa Ramirez3672

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Parcial
Amparo Rocio Guerrero Leiva910109714815890
Helena Victoria Reinoso Bastías96548897561
María de los Ángeles Figueroa Ramirez851078889972
Par54434534436

Resultados

EquipoParScore
Arturo Daniel Carvajal Melendez-2799
Clemente Brito Sepúlveda577
Diego Enrique Riffo Barrios778
Francisco Grohnert173
Rafael Valdés Silva173
Santiago Sahid Boeri1385
Simón Brizeula Marchant2294
Tomas Guzmán Valdes1890

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Parcial 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Total
Arturo Daniel Carvajal Melendez6544795565156956437399
Clemente Brito Sepúlveda4453553453854644534477
Diego Enrique Riffo Barrios6434354764244644334478
Francisco Grohnert6433363563943534336373
Rafael Valdés Silva5443464443843535435373
Santiago Sahid Boeri6453473564355536436585
Simón Brizeula Marchant6554484574855555726694
Tomas Guzmán Valdes5564555554566635735490
Par5443453443644534435472

Resultados

EquipoParScore
Martina Monserrat Quijada Rios2864

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Parcial 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Total
Martina Monserrat Quijada Rios77751147796400000000064
Par5443453443636

Resultados

EquipoParScore
Agustín Ruiz-Tagle González-234
Alonso Benjamín Meza Vidal1753
Emilio Peña Iturrieta3571
Joaquín Cortés Alcota2056
Joaquín Vega2157
Manuel Toro4682
Martin Cadiz de Jourdan-234
Matias Agustín Rodriguez Salinas3975
Pedro Araya-630
Raimundo Araneda Dattas238

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Parcial
Agustín Ruiz-Tagle González54434334434
Alonso Benjamín Meza Vidal656410646653
Emilio Peña Iturrieta897710967871
Joaquín Cortés Alcota76567955656
Joaquín Vega65676859557
Manuel Toro9896912891282
Martin Cadiz de Jourdan44334433634
Matias Agustín Rodriguez Salinas111110487561375
Pedro Araya44433422430
Raimundo Araneda Dattas55334545438
Par54434534436

Resultados

EquipoParScore
Constanza Maldonado577
Javiera Salinas-171
Manuela Aceves Sapunar173
Rosario Peña IturrietaR0

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Parcial 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Total
Constanza Maldonado5443463543844644535477
Javiera Salinas5443453453734523625471
Manuela Aceves Sapunar4433463453644534436473
Rosario Peña Iturrieta00000000000000000000
Par5443453443644534435472

Resultados

EquipoParScore
Agustin Barrera Montiel1082
Carlos Ignacio Rodriguez Salinas6114
Cristobal Rojas Delherbe880
Diego Serrano274
Emilio Benjamin Manquez Guerrero2496
Enrique Larrain L.375
Francisco Molina Meneses-171
Mateo Ignacio Quijada Rios35107
Pedro Clark274

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Parcial 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Total
Agustin Barrera Montiel5454453844254535445582
Carlos Ignacio Rodriguez Salinas767510846558868576358114
Cristobal Rojas Delherbe6433565564344425545480
Diego Serrano4433453443444734438374
Emilio Benjamin Manquez Guerrero7564595555154646538496
Enrique Larrain L.5533563453944434436475
Francisco Molina Meneses4334453453553534435471
Mateo Ignacio Quijada Rios764561067758658266556107
Pedro Clark5433354443544436535574
Par5443453443644534435472

Resultados

EquipoParScore
Leona Videla476
Sofía Paz Ramírez Herrera2698

[

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Parcial 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Total
Leona Videla5543453453844544436476
Sofía Paz Ramírez Herrera7554555554656745845898
Par5443453443644534435472

Resultados

EquipoParScore
Alonso Rodríguez Puentes577
Andrés Duisberg Krebs-270
Benjamín Alejandro Muñoz Gigoux678
Cristobal Fuentes Castro1183
Emilio Andrés Torres Parada1890
Francisco Aceves Sapunar-270
Javier Ignacio Riffo Barrios1587
Jhojan Sebastián Collinao Donoso2597
Maximiliano Santander-369
Mufid Alejandro Koury Uncein779
Rodrigo Alberto Díaz Santelices-567
Sebastián Martínez173
Vicente Rojas Delherbe577

Scorecard

Jugador 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Parcial 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Total
Alonso Rodríguez Puentes6554653554453524434377
Andrés Duisberg Krebs5543443343544534434470
Benjamín Alejandro Muñoz Gigoux7443463544044535435578
Cristobal Fuentes Castro5743566444454744525383
Emilio Andrés Torres Parada5744754764954544437590
Francisco Aceves Sapunar5444444443743424336470
Javier Ignacio Riffo Barrios5453572654264744448487
Jhojan Sebastián Collinao Donoso54556737165843555534597
Maximiliano Santander5343554433644435324469
Mufid Alejandro Koury Uncein5453472464053536544479
Rodrigo Alberto Díaz Santelices53433343346235534434497
Sebastián Martínez5443453643854534334473
Vicente Rojas Delherbe5434463443744734545477
Par5443453443644534435472