Campeonatos

Nombre CopaFechaSede CampeonatoBasesInscripcionesInscritosSalidasResultados
1Copa MedsMartes 9 de eneroCG Papudo
2Copa JN FoundationDomingo 11 de febreroCG La Serena
3Copa McDonaldsSábado 23 de marzoCG Los Lirios
4Copa PrincipalSábado 25 de mayoValle Escondido (Cat. Peque e Infantiles)

4Copa PrincipalDomingo 26 de mayoC.G. Mapocho (Cat. Pre Juvenil y Juveniles)
5Copa KaufmannSábado 1 de junioLas Rocas
6Copa RitesaDomingo 21 de julioPWCC
7Copa JN FoundationSábado 10 de agostoMarbella CC
8Copa TaylorMadeDomingo 18 de agostoClub de Polo
9Copa Elite GolfDomingo 8 de septiembreCG Brisas de Chicureo
10Copa PrincipalDomingo 20 de octubreLas Lomas de La Dehesa
11Copa Elite GolfDomingo 10 de noviembreGranadilla
12Copa KaufmannLunes 16 de diciembreCG La Dehesa

Ranking

JugadorFecha 1ºFecha 2ºFecha 3ºTotal
1Pedro Araya516353167
2Martin Cadiz415447142
3Agustín Ruiz-Tagle445438136
4Raimundo Araneda354451130
5Cayetano Correa3804785
6Pedro Orueta3004373
7Pedro Monge2402751
8Manuel Nattero2102243
9Alonso Meza10131942
10Augusto Mahn003838
10Ricardo Abogabir003838
12Clemente Rojas2101233
13Tomas Melendez300030
14Mateo Miranda150015
15Joaquín Cortés010010
16Joaquín Vega0909
16Francisco Vidal0099
18Emilio Peña0808
19Matías Rodríguez0707
20Manuel Toro0606
21León Orellana3003
21Osvaldo Carrasco3003
JugadorFecha 1ºFecha 2ºFecha 3ºTotal
1Lucía Monge250025
2Martina Quijada015015
2Elena Saaveda001515
4Agustina Videla001414
JugadorFecha 1ºFecha 2ºFecha 3ºTotal
1Maximiliano Orueta55057112
2Rafael Valdés294924102
3Clemente Brito24392790
4Francisco Grohnert16501682
5Lucas Castro3203971
6Cristobal Bertelsen2403963
7Diego Riffo0342155
8Samuel Trucco004848
9Santiago Sahid721937
10Simón Brizuela59216
11Gonzalo Ibarra80513
11Vicente Gutierrez80513
11Lucas Pizarro60713
14Tomás Guzmán010010
15Arturo Carvajal0819
16Sergio Valenzuela4004
17Vicente Lizana3003
17Juan Cáceres0033
JugadorFecha 1ºFecha 2ºFecha 3ºTotal
1Antonia Saez1502742
2Julieta Frazier1401327
3Olivia Leppe1301326
4Helena Reinoso120921
5Fátima Larráin001414
6Blanca Hune001111
6Olivia Vargas001111
8María Figueroa0088
JugadorFecha 1ºFecha 2ºFecha 3ºTotal
1Enrique Larrain374242121
2Diego Serrano344634114
3Francisco Molina4533188
4Clemente Tórtora2804977
5Pedro Clark0461864
6Clemente Correa3402559
7Diego Vargas504247
8Diego Tupper2801846
9Cristobal Rojas1431045
9León Jiménez1403145
11Matias Jun Lee170926
12José Fernández240024
13Agustin Barrera1010222
14José Gili001818
15Vicente Kleinert201315
16Lucas Saavedra001313
17Emilio Manquez0909
18Mateo Quijada0808
19Carlos Rodríguez0707
20Agustín León4004
21Maximiliano Duarte1001
JugadorFecha 1ºFecha 2ºFecha 3ºTotal
1Javiera Salinas285339120
2Manuela Aceves3548083
3Constanza Maldonado2839067
4Luz Hune001414
5Valentina Pérez001313
JugadorFecha 1ºFecha 2ºFecha 3ºTotal
1Joaquín Sandoval474747141
2Rodrigo Díaz06139100
3Francisco Aceves15532391
4Sebastián Martínez6453283
5Andrés Duisberg2253479
6Antonio Vial3636072
7Maximiliano Santander1256068
8Augusto Dagorret4102364
9Raimundo González2204062
10Benjamin Muñoz0322759
11Javier Santolaya2602652
12Diego Quezada440044
13Raimundo Buzeta410041
14Juan Pablo Sepulveda410041
15Alonso Rodríguez036440
16Mufid Koury0291039
17Pedro Cristi403539
18Vicente Rojas036036
19Vicente Gómez1202335
20Martín Sandoval330033
21Vicente Perez300030
22Juan Mélida300030
23Cristóbal Fuentes0201030
24Pedro Garbarini002727
25Lucas Alemparte260026
26José Tomás Fehlandt202325
27Cristián Cárdenas180018
28Jhojan Collinao031316
29Emilio Torres041014
30Javier Riffo011011
31Valentín Torres001010
32Emilio Alvarado8008
33Gaspar Tellería0044
34Domingo Iglesis0000
35Joaquín Roig0000
36Diego Sánchez0000
JugadorFecha 1ºFecha 2ºFecha 3ºTotal
1Montserrat Figueroa494949147
2Carolina Videla12433489
3Trinidad Soto1603349
4Emilia Gracia001515
5Sofía Ramírez014014
6María Sepúlveda130013